Fixture grupo n° 2

17 de abril de 2014

Liga tucumana: Fixture completo del Grupo 2

 
Desde el máximo organismo del fútbol tucumano se dio a conocer el cronograma de partidos para la edición 2014 del anual liguista. Clasifican a la siguiente etapa los seis primeros. Perderán la categoría los dos que terminen últimos en sus respectivas zonas. 
ATRAPANTE. El Grupo 2 promete emoción.
Equipos: Famaillá, San Fernando, Jorge Newbery , Sportivo Guzmán, Almirante Brown, Atlético Tucumán, San Juan, San Antonio, All Boys, Atlético Concepción, Deportivo Marapa, Estación Experimental, San Lorenzo de Santa Ana, Bella Vista y Ateneo. 

FECHA 1 
 
Ateneo vs. Jorgen Newbery
Bella Vista vs. San Lorenzo de Santa Ana
Estación Experimental vs. Deportivo Marapa
Atlético Concepción vs. All Boys
San Antonio vs. San Juan (Acto inaugural)
Atlético Tucumán vs. Almirante Brown
Sportivo Guzmán vs. San Fernando
Libre: Famaillá 

FECHA 2 
San Lorenzo vs. Experimental 
Marapa vs. Atlético Concepción 
All Boys vs. Sportivo Guzmán 
San Fernando vs. Atlético Tucumán 
Almirante Brown vs. San Antonio 
San Juan vs. Ateneo 
Jorge Newbery vs. Famaillá 
Libre: Bella Vista

FECHA  3 
Famaillá vs. San Juan 
Ateneo vs. Almirante Brown 
San Antonio vs. San Fernando 
Atlético Tucumán vs. All Boys 
Sportivo Guzmán vs. Marapa 
Atlético Concepción vs. San Lorenzo 
Experimental vs. Bella Vista 
Libre: Jorge Newbery 

FECHA 4 
Bella Vista vs. Atlético Concepción 
San Lorenzo vs. Sportivo Guzmán 
Deportivo Marapa vs. Atlético Tucumán 
All boys vs. San Antonio 
San Fernando vs. Ateneo 
Almirante Brown vs. Famaillá 
San Juan vs. Jorge Newbery 
Libre: Estación Experimental 

FECHA 5 
Jorge Newbery vs. Almirante Brown 
Famaillá vs. San Fernando 
Ateneo vs. All Boys 
San Antonio vs. Marapa 
Atlético Tucumán vs. San Lorenzo 
Sportivo Guzmán vs. Bella Vista 
Atlético Concepción vs. Experimental 
Libre: San Juan 

FECHA 6 
Experimental vs. Sportivo Guzmán 
Bella Vista vs. Atlético Tucumán 
San Lorenzo vs. San Antonio 
Marapa vs. Ateneo 
All Boys vs. Famaillá 
San Fernando vs. Jorge Newbery 
Almirante Brown vs. San Juan 
Libre: Atlético Concepción 

FECHA 7 
San Juan vs. San Fernando 
Jorge Newbery vs. All Boys 
Famaillá vs. Marapa 
Ateneo vs. San Lorenzo 
San Antonio vs. Bella Vista 
Atlético Tucumán vs. Experimental 
Sportivo Guzmán vs. Atlético Concepción 
Libre: Almirante Brown 

FECHA 8 
Atlético Concepción vs. Atlético Tucumán 
Experimental vs. San Antonio 
Bella Vista vs. Ateneo 
San Lorenzo vs. Famaillá 
Marapa vs. Jorge Newbery 
All Boys vs. San Juan 
San Fernando vs. Almirante Brown 
Libre; Sportivo Guzmán 

FECHA 9 
Almirante Brown vs. All Boys 
San Juan vs. Marapa 
Jorge Newbery vs. San Lorenzo 
Famaillá vs. Bella Vista 
Ateneo vs. Experimental 
San Antonio vs. Atlético Concepción 
Atlético Tucumán vs. Sportivo Guzmán
Libre: San Fernando 

FECHA 10 
Sportivo Guzmán vs. San Antonio 
Atlético Concepción vs. Ateneo 
Experimental vs. Famaillá 
Bella Vista vs. Jorge Newbery 
San Lorenzo vs. San Juan 
Marapa vs. Almirante Brown 
All Boys vs. San Fernando 
Libre: Atlético Tucumán 

FECHA 11 
San Fernando vs. Marapa 
Almirante vs. San Lorenzo 
San Juan vs. Bella Vista 
Jorge Newbery vs. Experimental
Famaillá vs. Atlético Concepción 
Ateneo vs. Sportivo Guzmán 
San Antonio vs. Atlético Tucumán 
Libre: All Boys

FECHA 12 
Atlético Tucumán vs. Ateneo 
Sportivo Guzmán vs. Famaillá 
Atlético Concepción vs. Jorge Newbery 
Experimental vs. San Juan 
Bella Vista vs. Almirante Brown 
San Lorenzo vs. San Fernando 
Marapa vs. All Boys 
Libre: San Antonio 

FECHA 13 
All Boys vs. San Lorenzo 
San Fernando vs. Bella Vista 
Almirante Brown vs. Experimental 
San Juan vs. Atlético Concepción 
Jorge Newbery vs. Sportivo Guzmán 
Famaillá vs. Atlético Tucumán 
Ateneo vs. San Antonio 
Libre: Marapa 

FECHA 14 
San Antonio vs. Famaillá
Atlético Tucumán vs. Jorge Newbery 
Sportivo Guzmán vs. San Juan 
Atlético Concepción vs. Almirante Brown 
Experimental vs. San Fernando 
Bella Vista vs. All Boys 
San Lorenzo vs. Deportivo Marapa 
Libre: Ateneo 

FECHA 15 
Marapa vs. Bella Vista 
All Boys vs. Experimental 
San Fernando vs. Atlético Concepción 
Almirante Brown vs. Sportivo Guzmán 
San Juan vs. Atlético Tucumán 
Jorge Newbery vs. San Antonio 
Famaillá vs. Ateneo 
Libre: San Lorenzo 

►Para la segunda ronda se invierte la localia. 
►En 30 fechas, clasificarán los seis primeros. 
►Fuente: Deportivo Tucumán 
►El que termine en último lugar perderá la categoría. Si hay igualdad de puntos, se jugará un partido desempate.
Fuente: Deportivo Tucumán

Volver a Liga 2.014

Programa de Radio
 
Sentimiento Juliano :

Lunes 20:00 hs
Publicidad
 
 
los julianos

Contacto
 
soyjuliano@yahoo.com.ar
 
Hoy habia 23 visitantes (1086 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=